Мир Чая +7( 980 ) 4591700 ПН-ПТ с 8:00 до 20:00 Мск.
Найти товар

Удивительный зеленый чай.

10.11.15
Статья расскажет о полезных свойствах зеленого чая.

Зеленый чай произрастает и производится  в Китае и близких к нему районов Верхней Бирме, Северном Вьетнаме, Японии. В отличие от Запада китайцы делают различия между зеленым и светло-зеленым чаем. Зеленый чай в заварке имеет зеленоватый цвет с примесью желтоватого (количество желтого цвета зависит от сорта чая).

Зеленый чай обладает дымным ароматом, удерживающимся близко к поверхности напитка. Чтобы ощутить запах зеленого чая, нужно поднести чашку к самому носу.

Кроме того, сорта зеленого чая имеют едва уловимый аромат свежести, похожий на утренний туман или сырую траву после дождя.

Зеленый чай обладает слабым  травянистым вкусом, который надолго сохраняется во рту и оставляет вяжущие ощущение на языке.

Зеленый чай является не только тонизирующим напитком, но и хорошо поднимает иммунитет, снимает спазмы сосудов головного мозга, укрепляет нервную систему, улучшает работу сердечнососудистой системы, улучшает сон, является противорадиационным средством. Широкое применение зеленому чаю нашли в косметологии.

Зеленый чай смягчает агрессивное воздействие солнечного света, улучшает цвет лица. Благодаря тому, что в чае находится большое количество антиоксидантов, замедляет процесс старения.

Находящиеся в зеленом чае полифенолы оказываю противосполительное и антибактериальное действие, способствую проникновению биологически активных веществ под кожу.

В зеленом чае содержится большое количество микроэлементов и витаминов. Цинк содержащийся в зеленом чае способствует росту волос ,укреплению ногтей.

Благодаря содержанию витаминов и микроэлементов зеленый чай прекрасно укрепляет зубы и десна. Снижает риск развития раковых заболеваний. Помогает снижать уровень холестерина в крови. Зеленый чай является отличным средством для уничтожения всяких вирусов в организме человека.

Приятного чаепития!

Купить зеленый чай можно здесь.

Работает на: Amiro CMS