Мир Чая +7( 915 ) 1423068 ПН-ПТ с 8:00 до 20:00 Мск.
Найти товар

Пять опасных для здоровья напитков.

10.06.19
Роскачество назвало пять опасных для здоровья напитков.
Специалисты из Роскачества составили список напитков, которые представляют угрозу для здоровья человека. О вредной жидкости они рассказали в беседе с "Аиф". 
Самым вредным эксперты признали чай в пакетиках. Сообщается, что он может содержать плесень. Чайная пыль, которая образуется из-за мелко нарезанных и высушенных листьев, может храниться в сырости, потому что хранится в пакетиках достаточно плотно. 
Вторым в списке оказались газированные напитки. Отмечается, что они являются основной причиной ожирения среди подрастающего поколения. Содержащиеся в сладкой газировке углеводы являются главными стимуляторами для быстрого набора веса, а углекислый газ раздражает слизистую желудка, способствует усилению вздутия в области живота и нарушает моторику желудочно-кишечного тракта.
Растворимый кофе также попал в черный список. Содержащийся в напитке кофеин опасен для сердечно-сосудистой системы и ухудшает усваивание кальция. Пакетики растворимого кофе "3 в 1" содержит растительные заменители молока и пальмового масла. Кроме того, эта сухая субстанция способна нанести вред сосудам, стимулируя развитие сахарного диабета и ожирения из-за большого количества сахара. 
Замыкают список пакетированные соки, которые считаются полезными напитками, как ошибочно полагают многие. Однако, отмечают специалисты, в них содержится очень много сахара и практически не осталось полезных веществ. 
Ранее специалисты предупредили потребителей о вреде продуктов с высокой степенью переработки. Об этом сообщало издание "Актуальные новости". По мнению экспертов из разных стран, такие продукты повышают риск инсульта и вероятность смерти. Кроме того, отмечают ученые, обработанные продукты вызывают чувство голода и способны привести к ожирению. Лишний вес также негативно влияет на состояние человека.
Работает на: Amiro CMS